Orario delle parrocchie di Sala Consilina dal 9 al 16 febbraio 2020

V DOMENICA DEL TEMPO ORDINARIO - 9 FEBBRAIO
SS. TRINITA' 8:30 MESSA
SAN MICHELICCHIO 8:30 MESSA
SAN ROCCO 9:30 MESSA
SANT'ANTONIO 10:00 MESSA
SANT'EUSTACHIO 10:00 MESSA
SAN PIETRO AP. 11:15 MESSA
SANT'ANNA 11:30 MESSA
SS. TRINITA' 11:30 MESSA
SS. ANNUNZIATA 12:00 MESSA
SANT'ANNA 18:00 MESSA
SS. TRINITA' 19:00 MESSA
LUNEDì 10 FEBBRAIO - S. SCOLASTICA
SS. TRINITA' 8:00 LODI ED ESPOSIZIONE DEL SS. SACRAMENTO
CAPP. MADONNA DEL MONTE 18:00 MESSA
CAPP. DI LORETO 18:00 MESSA
SANTO STEFANO 18:00 MESSA
SS. ANNUNZIATA 18:30 MESSA
MARTEDì 11 FEBBRAIO - B.V. MARIA DI LOURDES
SS. TRINITA' 8:00 LODI
SANTO STEFANO

17:30

18:00

SANTO ROSARIO

LITURGIA DELLA PAROLA

CAPP. MADONNA DEL LATTE 18:00 MESSA
SS. ANNUNZIATA 18:30 MESSA
SS. TRINITA' 19:00 MESSA B.V. MARIA DI LOURDES
SS. TRINITA' 20:00 INCONTRO COMUNITA' NEOCATECUMENALE
MERCOLEDì 12 FEBBRAIO
SS. TRINITA' 8:00 LODI
SS. TRINITA' 8:30 MESSA ED ESPOSIZIONE DEL SS. SACRAMENTO
SAN PIETRO 18:00 LITURGIA DELLA PAROLA
SANT'ANNA 18:00 MESSA
SAN ROCCO SASSANO 19:00 PERCORSO FORMATIVO PER OPER. PASTORALI
GIOVEDì 13 FEBBRAIO
SS. TRINITA' 8:00 LODI
SS. ANNUNZIATA 10:30 MESSA
SS. TRINITA' 18:00 MESSA E ADORAZIONE
SANT'EUSTACHIO 18:00 MESSA, TRIGESIMO
SANT'EUSTACHIO 19:00 ADORAZIONE EUCARISTICA
SANT'EUSTACHIO 19:30 VESPRI
SS. TRINITA' 20:00 INCONTRO DI PREGHIERA GRUPPO GIOVANI
VENERDì 14 FEBBRAIO - SS. CIRILLO E METODIO
SS. TRINITA' 8:00 LODI ED ESPOSIZIONE DEL SS. SACRAMENTO
ISTITUTO JUVENTUS 10:30 MESSA
SANT'ANNA 18:00 MESSA
SAN PIETRO 18:00 MESSA, TRIGESIMO
SS. TRINITA' 18:00 MESSA
SABATO 15 FEBBRAIO
SS. TRINITA' 8:00 LODI
SS. TRINITA' 15:30 CATECHISMO
SAN ROCCO 15:30 CATECHISMO
SANT'ANNA 15:30 CATECHISMO
SANT'ANTONIO 15:30 CATECHISMO
CANONICA S.STEFANO 15:30 CATECHISMO
SANTO STEFANO 18:00 MESSA
SANT'ANTONIO 18:00 MESSA
SS. ANNUNZIATA 18:30 MESSA
SS. TRINITA' 19:00 MESSA
SACRO CUORE PRATO PERILLO 20:00 PER-CORSO FIDANZATI
16 FEBBRAIO - VI DOMENICA DEL TEMPO ORDINARIO
SS. TRINITA' 8:30 MESSA
SAN MICHELICCHIO 8:30 MESSA
SAN ROCCO 9:30 MESSA
SANT'EUSTACHIO 10:00 MESSA
SANT'ANTONIO 10:00 MESSA
SAN PIETRO 11:15 MESSA, BATTESIMO
SANT'ANNA 11:30 MESSA
SS. TRINITA' 11:30 MESSA
SS. ANNUNZIATA 12:00 MESSA
SANT'ANNA 18:00 MESSA
SS. TRINITA' 19:00 MESSA
SS. TRINITA' 21:00 ROSARIO MADONNA DEL CARMINE

(l'orario è continuamente aggiornato e completato, durante la settimana)