Orario delle parrocchie dal 26 maggio al 2 giugno 2019

(l'orario è continuamente aggiornato e completato, durante la settimana)

VI Domenica di Pasqua

26 maggio

SS. Trinità 8:00 Messa
San Michelicchio 8:30 Messa
San Rocco 9:30 Messa
Cappella Madonna del Latte 9:30 Messa e Novena
Sant'Eustachio 10:00 Messa
Sant'Anna 11:00 Messa
SS. Trinità 11:30 Messa
San Pietro Ap. 11:15 Messa
SS. Annunziata 12:00 Messa
San Rocco 16:00 Prime Confessioni
Sant'Anna 19:00 Messa
SS. Trinità 19:00 Messa
SS. Trinità 21:00 Rosario
lunedì 27 maggio
SS. Trinità 8:00 Lodi ed esposizione Santissimo Sacramento
SS. Annunziata 18:30 Messa, trigesimo
SS. Trinità

17:00

19:30

Preparazione prima comunione
SS. Trinità

19:00

Messa
Sant'Anna 19:00 Messa
Sant'Eustachio 19:30 Messa
SS. Trinità

19:30

20:30

Confessioni genitori
Cappella Madonna del Latte 20:00 Messa e Novena
SS. Trinità 21:00 Rosario
martedì 28 maggio
SS. Trinità 8:00 Lodi
SS. Trinità

17:30

19:30

Preparazione prima comunione
SS. Annunziata 18:30 Messa, anniversario
SS. Trinità 19:00 Messa
SS. Trinità

19:30

20:30

Confessioni genitori
Sant'Eustachio 19:30 Liturgia della Parola
Cappella Madonna del Latte 20:00 Messa e Novena
SS. Trinità 21:00 Rosario
mercoledì 29 maggio
SS. Trinità 8:00

Lodi ed esosizione del Santissimo Sacramento

SS. Trinità

17:00

19:30

Preparazione prima comunione

SS. Trinità

19:00

Messa

SS. Trinità

19:30

20:30

Confessioni genitori

Cappella Madonna del Latte 19:30

Via Matris,

Messa e Novena

Sant'Eustachio 19:30 Liturgia della Parola
SS. Trinità 21:00 Rosario
giovedì 30 maggio
SS. Trinità 8:00 Lodi
SS. Annunziata 10:30 Messa
SS. Trinità 19:00 Messa e Adorazione Eucaristica

San Pietro Apostolo

festa di Sito Alto

19:30 Messa e Triduo
Cappella Madonna del Latte 20:00 Messa e Novena
SS. Trinità 21:00 Rosario

venerdì 31 maggio

Sant'Antonio

Inizio Tredicina

6:00 Rosario,Messa e Tredicina

SS. Trinità

8:00 Lodi ed esposizione del Santissimo Sacramento

SS. Trinità

19:00 Messa
Cappella Madonna del Monte 19:00 Messa
San Pietro Apostolo 19:30 Messa e Triduo
Cappella Madonna del Latte 20:00 Messa e Novena
SS. Trinità 20:30 Rosario ed inizio Novena di Pentecoste

sabato 1 giugno

San Giustino

Sant'Antonio 6:00 Rosario,Messa e Tredicina
SS. Trinità 8:00 Lodi
SS. Trinità

10:00

11:00

Confessioni bambini di prima comunione
SS. Annunziata 18:30 Messa
SS. Trinità 19:00 Messa e novena di pentecoste
San Pietro Apostolo 19:30 Messa e Triduo
Cappella Madonna del Latte 20:00 Messa e Novena

domenica 2 giugno

Ascensione del Signore

Sant'Antonio 6:00 Rosario, Messa e Tredicina
San Pietro Apostolo 7:00 Preghiera e partenza processione verso Sito Alto
Santuario S. MIchele 7:00 Messa
San Michelicchio 8:30 Messa
San Rocco 9:30 Messa
Sant'Eustachio 10:00 Messa
Cappella Madonna del Latte 10:00 Messa
SS. Trinità 11:30 Messa, prime comunioni
Sant'Anna 11:30 Messa
Santuario S. Michele 11:30 Messa, matrimonio
SS. Annunziata 12:00 Messa
Cappella Sito Alto 12:30 Messa
Cappella Sito Alto 15:00 Saluto alla Madonna e ritorno
Cappella Madonna del Latte 17:00 Processione e Messa
SS. Trinità 19:00 Messa
San Pietro Apostolo 19:30 Messa