Orario delle parrocchie dal 7 al 14 aprile 2019

(l'orario è continuamente aggiornato e completato, durante la settimana)

 

7 aprile

V Domenica di Quaresima

Santuario S. Michele 7:00 Messa
SS. Trinità 8:00 Messa
San Michelicchio 8:30 Messa
San Rocco 9:30 Messa
Sant'Eustachio 10:00 Messa
Sant'Antonio 10:00 Messa
San Pietro Ap. 11:15 Messa, seguirà ritiro Prime Comunione
SS. Trinità 11:30 Messa
Sant'Anna 11:30 Messa
SS. Annunziata 12:00 Messa
Sant'Anna 18:00 Messa
SS. Trinità 19:00 Messa
Lunedì 8 aprile
SS. Trinità 8:00 Lodi ed esposizione del Santissimo Sacramento
San Pietro Ap. 17:30 Messa per i benefattori
SS. Trinità 18:00 Messa
Sant'Anna 18:00 Messa
SS. Annunziata 18:30 Messa

San Rocco

Sassano

19:00

Scuola del Vangelo

Forania Teggiano - Sala

Martedì 9 aprile
Sant'Antonio 17:30 Via Crucis e Messa
Sant'Eustachio 17:30 Liturgia della Parola
SS. Trinità 18:00 Messa
Mercoledì 10 aprile
SS. Trinità 8:00 Lodi ed esposizione del Santissimo Sacramento
San Pietro 17:30 Liturgia della Parola
Cappella di Loreto 18:00 Messa
Sant'Anna 18:00 Messa
Giovedì 11 aprile
SS. Annunziata 10:30 Messa
Sant'Eustachio 17:30 Messa
SS. Trinità 18:00 Messa
Sant'Eustachio 19:00 Adorazione Eucaristica e Vespri
Venerdì 12 aprile
SS. Trinità 8:30 Messa ed esposizione Santissimo Sacramento
Istituto Juventus 10:30 Messa
SS. Trinità 15:00 Divina Misericordia
San Pietro Ap. 17:30 Messa,anniversario
Sant'Anna 18:00 Via Crucis e Messa
SS. Annunziata 18:30 Messa, battesimo
SS. Trinità 20:00 Confessioni
SS. Trinità 21:00 Via Crucis
Sabato 13 aprile
San Rocco 15:30 Catechismo
Sant'Anna 15:30 Catechismo
Sant'Antonio 16:00 Catechismo
SS. Trinità 17:30 Messa, battesimo
Sant'Antonio 18:00 Messa
SS. Annunziata 18:30 Messa
SS. Trinità 19:00

Primi Vespri

delle Palme

14 aprile

Domenica delle Palme

San Rocco 9:30 Messa
San Sebastiano 9:30 Benedizione rami d'ulivo e processione
Sant'Antonio 10:00 Messa
San Raffaele 10:30 Benedizione delle Palme e processione
San Pietro Ap. 11:00 Messa
Santo Stefano 10:45 Benedizione delle Palme e processione
Sant'Eustachio 11:00 Messa
Cappella S. Vito 11:15 Benedizione delle Palme
SS. Trinità 11:30 Messa solenne
Cappella Madonna del Monte 11:15 Benedizione rami d'ulivo e processione
Sant'Anna 11:30 Messa
SS. Annunziata 12:00

Messa

Sant'Anna 18:00 Messa
SS. Trinità 19:00 Benedizione delle Palme e Messa
Piazza Umberto I 19:30 Via Crucis vivente