Orario delle parrocchie dal 3 al 10 febbraio 2019

(l'orario è continuamente aggiornato e completato, durante la settimana)

IV Domenica del Tempo Ordinario

3 febbraio - San Biagio

Santuario S. Michele 7:00 Messa
SS. Trinità 8:00 Messa
San Michelicchio 8:30 Messa
San Rocco 9:30 Messa
Sant'Eustachio 10:00 Messa
Sant'Antonio 10:00 Messa
San Pietro Ap. 11:15 Messa
Sant'Anna 11:30 Messa
SS. Trinità 11:30 Messa solenne
SS. Annunziata 12:00 Messa

Auditorium

Sant'Anna

16:30

Convegno

Giornata per la Vita

SS. Trinità 19:00

Messa

lunedì 4 febbraio

SS. Trinità 8:00 Lodi ed esposizione Santissimo Sacramento
Sant'Eustachio 9:00 Messa
SS. Annunziata 11:00 Messa, anniversario
 San Rocco 17:00 Oratorio
SS. Trinità 18:00 Messa
S. Anna 18:00 Messa
SS. Annunziata 18:30 Messa, trigesimo

martedì 5 febbraio

S. Agata

SS. Trinità 8:00 Lodi
SS. Trinità 18:00 Messa
S. Antonio 18:00 Messa
SS. Annunziata 18:30 Messa

mercoledì 6 febbraio

Ss. Paolo Miki e compagni

SS. Trinità 8:00 Lodi ed esposizione Santissimo Sacramento
San Rocco 17:00 Oratorio
San Pietro Ap. 17:30 Messa
SS. Trinità 18:00 Messa
S. Anna 18:00 Messa
SS. Trinità 21:00 Catechesi gruppi di preghiera
giovedì 7 febbraio
SS. Trinità 8:00 Lodi
SS. Annunziata 10:30 Messa, anniversario
Sant'Eustachio 17:30 Messa
SS. Trinità 18:00 Messa e Adorazione Eucaristica
San Michelicchio 19:00 Adorazione Eucaristica e compieta
venerdì 8 febbraio
SS. Trinità 8:00 Lodi ed esposizione del Santissimo Sacramento
Istituto Juventus 10:30 Messa
San Pietro Ap. 17:30 Messa
SS. Trinità 18:00 Messa, anniversario
Sant'Anna 18:00 Messa
SS. Annunziata 18:30 Messa, trigesimo
sabato 9 febbraio
SS. Trinità 8:00 Lodi
SS. Trinità 15:30 Catechismo e oratorio
San Rocco 15:30 Catechismo
S.Anna 15:30 Catechismo
Il Ponte 15:30 Catechismo
S.Antonio 16:00 Catechismo
Il Ponte 16:30 ACR
S.Antonio 18:00 Messa
SS. Trinità 18:00 Messa, trigesimo
SS. Annunziata 18:30 Messa, trigesimo

Prato Perillo

Centro P. G. Frassati

18:30

21:30

Per-Corso Fidanzati

10 febbraio

V Domenica del Tempo Ordinario

SS. Trinità 8:00 Messa
San Michelicchio 8:30 Messa
San Rocco 9:30 Messa
S.Antonio 10:00 Messa
San Pietro Ap. 11:15 Messa
S.Anna 11:30 Messa
SS. Trinità 11:30 Messa solenne
SS. Annunziata 12:00 Messa

S. Stefano

Grotta di Lourdes

17:45 Processione verso Sant'Eustachio

Sant'Eustachio

18:00 Messa
S.Anna 18:00 Messa
SS. Trinità 19:00 Messa